ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Август 2022г " По следам Тигра"

https://1drv.ms/p/s!AtPMCh-H1rMwcbHd5hWRX87_yi8?e=8gNBhT



Май 2022: " Зарница"

https://www.canva.com/design/DAE_5wXCFeg/-R5a094atQ-B6OO-qs34og/watch?utm_content=DAE_5wXCFeg&utm_campaign=designshare&utm_medium=link&utm_source=publishsharelink



Май 2022: Проект "Здоровье"

Цель:

• Заинтересовать детей и родителей в понимание необходимости заботиться о своём  здоровье, беречь его, вести здоровый образ жизни.

 

Задачи:    

• Развивать положительное отношение к здоровому образу жизни у детей, желание заботиться о своем здоровье.

• Заинтересовать  детей в   выборе поведения, поступков, приносящих  пользу здоровью.

• Воспитание у всех участников проекта активной жизненной позиции, направленной на сохранение и укрепление собственного здоровья, создание условий для  поддержания  этой позиции.       










игра " вредно или полезно"



игра на развитие речи " что умеют делать"


игра "на определение в пространстве"



Апрель 2022г. ПРОЕКТ "КОСМОС"

  • Цель: Закрепить имеющиеся знания о космосе. 
  • Задачи. Образовательные: Систематизировать знания детей о планетах солнечной системы, космонавтах, космической технике. Обогащать словарь детей (космодром, скафандр, невесомость, телескоп и т.д.). Развивающиеся: Развивать интеллектуальные способности детей. Развивать силу, выносливость. Воспитательные: Воспитывать умение работать в команде, сопереживать друг другу.







Февраль 2021г. Проект по пожарной безопасности. 

Цель - Подготовить ребёнка к чрезвычайным ситуациям, к умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья, возможно на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности жизнедеятельности человека и общества, обучения практическим навыкам охраны жизни и здоровья, на основе формирования у него опыта безопасной жизнедеятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий